Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Liste der Brauereien in Kärnten
(Quelltext anzeigen)
Version vom 15. Dezember 2016, 14:39 Uhr
177 Bytes hinzugefügt
,
14:39, 15. Dez. 2016
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
−
Diese '''Liste der aktiven Brauereien in Kärten''' listet die
14
[[Brauerei]]en in Kärnten auf, die derzeit Bier produzieren.
+
Diese '''Liste der aktiven Brauereien in Kärten''' listet die
15
[[Brauerei]]en in Kärnten auf, die derzeit Bier produzieren.
== Liste ==
== Liste ==
Zeile 18:
Zeile 18:
|2016
|2016
|
|
+
|Kleinbrauerei
|-
|-
|[[Loncium Biermanufaktur]]
|[[Loncium Biermanufaktur]]
Zeile 57:
Zeile 58:
|2011
|2011
|
|
−
|
+
|
Kleinbrauerei
|-
|-
|[[Brauerei Shilling]]
|[[Brauerei Shilling]]
Zeile 65:
Zeile 66:
|2013
|2013
|
|
−
|
+
|
Kleinbrauerei
|-
|-
|[[Pizzeria Stamperl Katschberg]]
|[[Pizzeria Stamperl Katschberg]]
Zeile 89:
Zeile 90:
|2008
|2008
|
|
−
|
+
|
Gasthausbrauerei
|-
|-
|[[malle biermanufaktur]]
|[[malle biermanufaktur]]
Zeile 97:
Zeile 98:
|2014
|2014
|
|
+
|Kleinbrauerei
+
|-
+
|[[Edeltraud-Bier]]
|
|
+
|Villach-Land
+
|Arriach
+
|2016
+
|
+
|Gasthausbrauerei
|-
|-
|[[Altes Brauhaus Breznik]]
|[[Altes Brauhaus Breznik]]
Zeile 105:
Zeile 114:
|2007
|2007
|
|
−
|
+
|
Gasthausbrauerei
|-
|-
|[[Jauntaler Bauernbier]]
|[[Jauntaler Bauernbier]]
Zeile 113:
Zeile 122:
|2002
|2002
|
|
−
|
+
|
Gasthausbrauerei
|-
|-
|[[Mühlenbräu Oschenitzen]]
|[[Mühlenbräu Oschenitzen]]
Geiserich77
Bürokraten
,
Administratoren
3.403
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion