Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Liste der Brauereien in Kärnten
(Quelltext anzeigen)
Version vom 25. November 2016, 12:31 Uhr
52 Bytes hinzugefügt
,
12:31, 25. Nov. 2016
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
−
Diese '''Liste der aktiven Brauereien in Kärten''' listet die
13
[[Brauerei]]en in Kärnten auf, die derzeit Bier produzieren.
+
Diese '''Liste der aktiven Brauereien in Kärten''' listet die
14
[[Brauerei]]en in Kärnten auf, die derzeit Bier produzieren.
== Liste ==
== Liste ==
Zeile 11:
Zeile 11:
!Webseite
!Webseite
!Brauereityp
!Brauereityp
+
|-
+
|[[Halle Bräu]]
+
|
+
|Feldkirchen
+
|Glanegg
+
|2016
+
|
|-
|-
|[[Loncium Biermanufaktur]]
|[[Loncium Biermanufaktur]]
Geiserich77
Bürokraten
,
Administratoren
3.403
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion