Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Liste der Brauereien im Burgenland
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. November 2016, 10:57 Uhr
803 Bytes hinzugefügt
,
10:57, 11. Nov. 2016
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5:
Zeile 5:
| caption=Bestehende Brauereien im Burgenland
| caption=Bestehende Brauereien im Burgenland
| places=
| places=
−
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Pannonia Brauerei Gols|Golser]] | position=right | long=16.918333 | lat=47.905833 | region=AT-
8
}}
+
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Pannonia Brauerei Gols|Golser]] | position=right | long=16.918333 | lat=47.905833 | region=AT-
1
}}
−
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Kobersdorfer Schloßbräu|Kobersdorfer]] | position=top | long=16.395278 | lat=47.594444 | region=AT-
8
}}
+
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Kobersdorfer Schloßbräu|Kobersdorfer]] | position=top | long=16.395278 | lat=47.594444 | region=AT-
1}}
+
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Weingut Judith Beck|Weingut]] | position=left | long=16.927561 | lat=47.890707 | region=AT-1}}
+
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Pappel Bräu|Pappel]] | position=left | long=16.419004 | lat=47.74844 | region=AT-1}}
+
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Leitha Bräu|Leitha]] | position=top | long=16.484955 | lat=47.938102 | region=AT-1}}
+
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Brauerei Scharrer|Scharrer]] | position=top | long=16.473601 | lat=47.489311 | region=AT-1}}
+
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Rabenbräu Schmidt|Raben]] | position=right | long=16.020465 | lat=47.369120 | region=AT-1
}}
}}
}}
−
Diese '''Liste der aktiven Brauereien im Burgenland''' listet alle
vier
[[Brauerei]]en im Burgenland auf, die derzeit Bier produzieren.
+
Diese '''Liste der aktiven Brauereien im Burgenland''' listet alle [[Brauerei]]en im Burgenland auf, die derzeit Bier produzieren.
== Liste ==
== Liste ==
Zeile 19:
Zeile 24:
!Gründungsjahr
!Gründungsjahr
!Brauereityp
!Brauereityp
+
|-
+
|[[Leitha Bräu]]
+
|
+
|Leithaprodersdorf
+
|Eisenstadt-Umgebung
+
|2016
+
|Kleinbrauerei
|-
|-
|[[Pappel Bräu]]
|[[Pappel Bräu]]
Geiserich77
Bürokraten
,
Administratoren
3.403
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion