Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Liste der Brauereien im Burgenland
(Quelltext anzeigen)
Version vom 16. Juni 2020, 16:29 Uhr
290 Bytes entfernt
,
16:29, 16. Jun. 2020
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8:
Zeile 8:
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Kobersdorfer Schloßbräu|Kobersdorfer]] | position=top | long=16.395278 | lat=47.594444 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Kobersdorfer Schloßbräu|Kobersdorfer]] | position=top | long=16.395278 | lat=47.594444 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Weingut Judith Beck|Weingut]] | position=left | long=16.927561 | lat=47.890707 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Weingut Judith Beck|Weingut]] | position=left | long=16.927561 | lat=47.890707 | region=AT-1}}
−
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Pappel Bräu|Pappel]] | position=left | long=16.419004 | lat=47.74844 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Leitha Bräu|Leitha]] | position=top | long=16.484955 | lat=47.938102 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Leitha Bräu|Leitha]] | position=top | long=16.484955 | lat=47.938102 | region=AT-1}}
−
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Brauerei Scharrer|Scharrer]] | position=top | long=16.473601 | lat=47.489311 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Rabenbräu Schmidt|Raben]] | position=right | long=16.020465 | lat=47.369120 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Rabenbräu Schmidt|Raben]] | position=right | long=16.020465 | lat=47.369120 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Bierquelle Heugraben|Bierquelle]] | position=right | long=16.190987 | lat=47.119392 | region=AT-1}}
{{ Positionskarte~ | Österreich Burgenland | label=[[Bierquelle Heugraben|Bierquelle]] | position=right | long=16.190987 | lat=47.119392 | region=AT-1}}
Zeile 40:
Zeile 38:
|Kleinbrauerei
|Kleinbrauerei
|-
|-
−
|[[
Pappel Bräu
]]
+
|[[
Westwindbrauerei
]]
|
|
−
|
Mattersburg
+
|
Neusiedl am See
−
|
Mattersburg
+
|
Deutsch Jahrndorf
−
|
2013
+
|
2018
|Kleinbrauerei
|Kleinbrauerei
|-
|-
Zeile 66:
Zeile 64:
|Kobersdorf
|Kobersdorf
|2009
|2009
−
|Kleinbrauerei
−
|-
−
|[[Brauerei Scharrer]]
−
|
−
|Oberpullendorf
−
|Steinberg-Dörfl
−
|2014
|Kleinbrauerei
|Kleinbrauerei
|-
|-
Zeile 82:
Zeile 73:
|Gasthausbrauerei
|Gasthausbrauerei
|}
|}
+
+
== Siehe auch ==
+
* [[Liste ehemaliger Brauereien im Burgenland]]
== Weblinks ==
== Weblinks ==
Geiserich77
Bürokraten
,
Administratoren
3.403
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion