Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Liste der Brauereien in Kärnten
(Quelltext anzeigen)
Version vom 17. Juni 2020, 11:25 Uhr
235 Bytes hinzugefügt
,
11:25, 17. Jun. 2020
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
−
Diese '''Liste der aktiven Brauereien in Kärten''' listet die
15
[[Brauerei]]en in Kärnten auf, die derzeit Bier produzieren.
+
Diese '''Liste der aktiven Brauereien in Kärten''' listet die [[Brauerei]]en in Kärnten auf, die derzeit Bier produzieren.
== Liste ==
== Liste ==
Zeile 82:
Zeile 82:
|2016
|2016
|http://www.the-satisfactory.at
|http://www.the-satisfactory.at
+
|Gasthausbrauerei
+
|-
+
|[[Lieserbräu]]
+
|
+
|Spittal an der Drau
+
|Spittal an der Drau
+
|2018
+
|
|Gasthausbrauerei
|Gasthausbrauerei
|-
|-
Zeile 107:
Zeile 115:
|
|
|Kleinbrauerei
|Kleinbrauerei
+
|-
+
|[[Prewstone Brewing]]
+
|
+
|Villach-Land
+
|Arnoldstein
+
|2018
+
|
+
|Gasthausbrauerei
|-
|-
|[[Edeltraud-Bier]]
|[[Edeltraud-Bier]]
Zeile 115:
Zeile 131:
|
|
|Gasthausbrauerei
|Gasthausbrauerei
+
|-
+
|[[Fein Brewery]]
+
|
+
|Villach-Land
+
|Finkenstein am Faaker See
+
|2017
+
|
+
|Kleinbrauerei
|-
|-
|[[Altes Brauhaus Breznik]]
|[[Altes Brauhaus Breznik]]
Zeile 124:
Zeile 148:
|Gasthausbrauerei
|Gasthausbrauerei
|-
|-
−
|[[
Jauntaler Bauernbier
]]
+
|[[
Braumann
]]
|
|
|Völkermarkt
|Völkermarkt
−
|
Gallizien
+
|
Diex
−
|
2002
+
|
2016
|
|
−
|
Gasthausbrauerei
+
|
Kleinbrauerei
|-
|-
|[[Mühlenbräu Oschenitzen]]
|[[Mühlenbräu Oschenitzen]]
Geiserich77
Bürokraten
,
Administratoren
3.403
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion